249083, Калужская область, Малоярославецкий район, д. Прудки, ул. Садовая, д. 12

СП «Деревня Прудки»

» Администрация Любытинского сельского поселения

» Ассоциация «Совет муниципальных образований Новгородской области

Историческая справка

На территории администрации сельского поселения «Деревня Прудки» до войны 1941 года уже существовало 5 сельсоветов : Голухинский, Гурьевский, Дольской, Макаровский и Бабаевский. Точных дат их образования установить невозможно из – за отсутствия документов. Известно, что Гурьевский и Дольской с/с возобновили свою деятельность после оккупации района в 1942 году.

До 1954 года Гурьевский с/с состоял из деревень : Марьинка, Барановка, Апойково, Николо – Дол и Гурьево. В 1954 году к Гурьескому с/с были присоединены два сельсовета : Макаровский с/с из деревень : Песочня и Макаровка и Бабаевский с/с из деревень : Березенки, Бабаево, Закатовка, Сидоровка и Александровка. до 1954 года Дольской с/с состоял из деревень : Бобровка, Шершено, Доброе, Абилеи, Ушаково, Столбовка, Новосёлки, Победа, Ананьевка и Дольское. В июне 1954 года к Дольскому с/с присоединился Голухинский с/с с деревнями : Голухино, Кривошеино Прудки и Потопкино.

С 1942 года по 1959 год (по день соединения) Гурьевский и Дольской сельсоветы подчинялись Детчинскому районному исполнительному Комитету Калужской области.

С марта по август 1959 года Прудковский с/с подчинялся Детчинскому районному исполнительному Комитету, с августа 1959 года подчиняется Малоярославецкому районному исполнительному Комитету.

В начале 1959 года Гурьевский с/с соединился с Дольским с/с и получил название Прудковский с/с.

По состоянию на 2017 год Администрация сельского поселения «Деревня Прудки» состоит из 17 деревень: Прудки, Голухино, Березенки, Бабаево, Закатовка, Соловьиные Зори, Гурьево, Ушаково, Доброе, Столбовка, Победа, Дольское, Бобровка, Абилеи, Шерено, Большие Луга.

Дата создания материала: 11-09-2017. История изменений

Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!